Не для войны рождаются солдаты

В школе с. Балтай в марте прошла тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию. В классах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, интереса к различным родам войск, чувства гордости за нашу Родину.

Второго марта состоялась военно-спортивная игра «Зарничка» среди учащихся 2-4 классов. Игра включала несколько этапов: приветствие, строевые команды, исполнение песни, историческая викторина. В результате первое место заняли команды 4 «А» и 4 «Б» классов. Второе место у команд 2 «А» и 3 «А» классов. Третье место заняла команда 3 «Б» класса. Команда 2 «Б» класса награждена грамотой за победу в номинации «Лучшее исполнение песни», а команда 3 «В» класса стала победительницей в номинации «Лучшие знания по истории».

Третьего марта прошла военно-спортивная игра «Зарница» среди учащихся 5-7 классов. В игре приняли участие три команды: «Огонь», «Победа» и «Патриот». Состязания начались с приветствия и строевых команд. Затем капитан каждой команды получил боевой листок, по маршруту которого команды перемещались по станциям и выполняли различные задания: оказание медицинской помощи, историческая викторина, сдача спортивных нормативов, знания ОБЖ. Первое место заняла команда «Огонь», второе место – «Патриот», третье место – команда «Победа».

Четвертого марта сборные команды 8-х и 10-х классов приняли участие в военно-спортивной игре «Орлёнок». В программе игры: построение, приветствие, смотр строя и песни, сдача спортивных нормативов, историческая викторина, знания ОБЖ и оказание первой помощи. Победила команда «Пламя».

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитываются чувства патриотизма, товарищества и взаимовыручки.

Н.С. Сундукова. Школьный куратор РДШ

Автор: Анна Сарычева