Детский сад – второй наш дом

В детском саду с. Донгуз работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив энергичная и заботливая заведующая Елена Николаевна Орлова. Она всегда находит общий язык с коллективом, родителями и детьми.

В течение дня дети всегда под надежным присмотром опытных сотрудников детского сада. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Ирина Викторовна Игнатьева и Галина Геннадьевна Латышева.

Немалую роль в воспитании подрастающего поколения играют и помощники воспитателей Лариса Петровна Домовитова и Татьяна Федоровна Ермакова, добрые и отзывчивые, с любовью ухаживающие за детьми, помогающие им овладевать навыками самообслуживания, поддерживающие идеальную чистоту и порядок в группах.

Завтраки и обеды здесь готовит опытный повар Светлана Александровна Гундырева. Самое главное детское жюри всегда оценивает её работу на пять баллов.

В нашем детском саду очень уютно, чисто, светло и красиво. А какие интересные утренники проводятся для ребят. Это «День Матери», «Новый год», «8 Марта» и другие. Все они проходят в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. На праздниках всегда присутствует много гостей. Дети радуют зрителей своими творческими выступлениями.

В этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И в детском саду были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. День защитника Отечества прошел в форме торжественной встречи, на которую были приглашены труженики тыла и дети войны, проживающие в нашем селе. На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали. По окончании мероприятия все гости были приглашены на чаепитие, где продолжился начатый диалог разных поколений.

Каждый день детский сад гостеприимно открывает свои двери для 26 мальчишек и девчонок. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.

Родители воспитанников детского сада с.Донгуз

Автор: Анна Сарычева