Библиотечных дел мастера

История библиотеки – это по большей части история людей, которые в ней работают. Сегодня мы хотим рассказать о двух наших ветеранах – Марии Петровне Савиной и Надежде Васильевне Присвировой.

Мария Петровна пришла работать в Донгузскую библиотеку в 1972 году; стаж ее работы 33 года. Она всегда отличалась добросовестным отношением к работе, высокой ответственностью, неоднократно награждалась почетными грамотами. В помещении библиотеки всегда был приятный аромат комнатных цветов, которые она с любовью выращивала.

В 1991 году заведующей библиотекой была назначена Надежда Васильевна Просвирова. Одним из основных направлений работы библиотеки под ее руководством стала пропаганда русских национальных традиций. В ее историко-фольклорном объединении «Истоки» постоянно организуются фольклорные праздники, посиделки.
Наши любимые библиотекари – Мария Петровна и Надежда Васильевна, долгое время оказывали огромную помощь нам в таинственном разговоре между книгой и читателем, оставив частичку души библиотеке, ведь это они с огромной любовью хранили каждую книгу, будь то огромный том или маленькая брошюрка. Это их скромным трудом в библиотеке сохранено огромное книжное богатство, которое переходит из поколения в поколение читателей.

С.В. Давыдова. Зав. Донгузской библиотекой