Праздник радости и грусти

По поводу того, как же пройдет праздничная линейка в честь окончания учебного года долго гадали и взрослые, и дети. Больше всех по этому поводу переживали нынешние выпускники, ведь этот день для них особенный. Но из-за ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, в этом году пришлось проводить последний звонок дистанционно.Конечно же, готовится к такому важному событию, как последний звонок, всегда непросто, но с таким коллективом, как у нас, нам любые горы по плечо. Легких путей не ищем. Спасибо нашим ученикам, педагогам и родителям.

Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь. С поздравлениями к выпускникам обратились Губернатор Саратовской области Радаев В.В, главаБалтайского муниципального района Грунов А.А, начальник отдела образования Молчанов В.Н, которые пожелали взять с собой в будущее все самое лучшее, что приобрели в родной школе – все знания и опыт, наставления педагогов, школьную дружбу.

Онлайн линейка началась с приветствия от президента школьной республики «Улыбка» Арутюнян Лилии. Прозвучали поздравления от директора школы Чашкиной О.В, которая пожелала выпускникам удачи и больших побед в достижении поставленных целей. Слова напутствия и поздравлений сказали первые учителя Арзямова Н.И и Семенова С.Н, родители выпускников Григорян Л.М и МамкееваЭ.Ф, классные руководители Баранова Л.И и Стенькина Н.А , Глава КФК Ларин Г.Н. и учащиеся 1 класса.

Выпускники 11 класса выступили с ответным словом, в котором прозвучали и радость первой серьезной победы, и немного грусти. Последний звонок это ностальгия по уходящему детству, поэтому на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти – чисты, а грусть – приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.

Е.А. Болбашева. Завуч по ВР МБОУ СОШ с. Садовка