На страже материнства

Талантливый и очень грамотный врач – именно такими словами сегодня с любовью и искренней благодарностью отзываются о Асланян Цагик Арменовне – враче-гинекологе многие пациенты, которых она лечила и лечит.

Она родилась в г. Ереван в 1991 году. Когда ей исполнилось 7 лет, семья решает переехать в Балтайский район в с. Барнуковка. В школе ей нравились все предметы, но любимыми были химия и биология. Можно сказать, что они ей легко давались.

С выбором профессии проблем не возникло. После окончания школы Цагик решила поступать в Саратовский государственный медицинский университет им. Разумовского по специальности «Лечебное дело». Когда Цагик была на 4 курсе, выбрала специализацию «Гинекология». Ей было очень интересно наблюдать за тем, как растет и рождается главное чудо природы — ребенок. При поступлении в интернатуру пришлось выдержать большой конкурс, но и здесь у нее не возникло особых трудностей, помогли знания, полученные в университете и уверенность в правильности своего выбора.

Получив диплом, начала искать место работы.

В Балтайской районной больнице была вакансия и она приняла решение, да так и осталась здесь и работает по сегодняшний день. С января 2019 года выполняет обязанности заведующей поликлиникой.

Ее основная работа связана с очень сложным и важным процессом – лечение репродуктивной системы женщин. Ее пациенты – беременные, женщины с гинекологическими заболеваниями и отклонениями. В настоящий момент она единственный врач гинеколог в нашем районе.

Очень довольна, когда видит, что больная идет на поправку или беременность проходит без осложнений.

За все это время, что она находится здесь ,с ней работают медецинские сестры С.В. Пантюхова, Л.В. Грязнова, М.П. Морева, М.В. Майорова, Н.С. Саркисян, она благодарна им за верность профессии и чувство локтя.

В завершении беседы Цагик Арменовна поздравила всех коллег с профессиональным праздником, пожелала им здоровья, успехов в трудовой деятельности, любви близких и высказала мнение о том, что в медицину должны идти люди, истинно преданные своему делу, профессионалы до кончиков пальцев.