Деревянных дел мастер

Человек славен трудом. Эти слова смело можно отнести к одному очень творческому человеку, который проживает в нашем районе, Анатолий Владимирович Носков, которого по праву можно назвать «мастер – золотые руки».

Анатолий родился в Казахстанской области р.ц. Пресновка в 1967 году. Закончив 8 классов, поступил в СПТУ по специальности водитель-электромонтер.

Шло время, и в 1997 году вместе со своей семьей Анатолий решает переехать в Балтайский район с. Садовка. Свою трудовую деятельность начал с организации «МИГ» столяром, проработав несколько лет, перешел в Жилищно-коммунальное хозяйство, слесарем. В 1999 году его пригласили на работу в Центр социального обслуживания населения, техником, где он трудится по настоящее время.

В свободное от работы время у него есть любимое увлечение – работа с деревом. Этим ремеслом он продолжает заниматься уже более двадцати лет. Целыми днями он колдует в своей мастерской, и потом на свет выходят поделки, которые радуют глаз и удивляют одновременно. Материал для изделий он берет в лесу. Он точно знает, какое нужно дерево для тех или иных работ. Для производства мебели требуется более прочный материал, но в нашей местности самое распространенное дерево это сосна, с которым Анатолий и работает в большинстве случаев.

Начинал со столов и стульев, а теперь он уже делает шкафы, стенки и спальные гарнитуры. Все сделанные предметы создают неповторимый уют в его доме. Работа над каждым изделием отнимает много времени и сил. Но, когда работаешь, душа радуется и усталость отходит на второй план.

Каждый раз ему не терпится создать, что-то новое, более сложное. В доме у Анатолия Владимировича много изделий, которые он сделал своими руками.

Вся семья Носковых — родственные души, которые разделяют его увлечение и всегда поддерживают на пути к новым проектам. Это его супруга Светлана Михайловна и дочери Виолетта и Эрика.

В общении Анатолий Владимирович скромен и немногословен. Улыбчивый умелец совсем не хвастается своими заслугами, считая их делом обычным.

Останавливаться на достигнутом Анатолий не собирается. В его голове еще много всяких затей. Хочется пожелать ему успехов.