Будущее за вами

Ежегодно 27 июня в нашей стране отмечается День молодежи. Это праздник юности, оптимизма, задора. Балтайский район не остался в стороне от этой замечательной даты. В этом году все мероприятия Домов культуры, клубов и библиотек в связи с пандемией коронавируса переведены в онлайн-режим. И празднование Дня молодежи не стало исключением.

Районный Дом культуры в этот день подготовил видеопоздравление «С днем молодежи»,Барнуковский СДК видеоролик с моментами молодежного карнавала прошлых лет,Столыпинский СДК провел видео-опрос среди молодежи села. Видеоролик Садовского СДК был посвящен работе молодежного объединения села. Не остался в стороне и Старосарайкинский клуб, который показал онлайн-концерт «День молодежи».

22 июня в Саратовской области стартовала Неделя молодежи,которая была представлена различными акциями, конкурсами, челленджами, мастер-классами и многими другими мероприятиями.Клубные учреждения Балтайского района также приняли в участие в данных мероприятиях.

В флэш-мобе «Танцуй сомной»участвовалиРДК, Садовский и Царевщинский Дома культуры. В фотоконкурсе «КультурнаяИЗОляция» приняли участие Донгузский,Пилюгинский, Сосновский и районный Дома культуры, которые воссоздавали в социальных сетях имитации картин известных художников.

В рамках флэш-моба «С днем молодежи» в соцсетях звучали поздравления с праздником,а также выкладывались детские фотографии и фотографии сегодняшних дней. В данном мероприятии приняли участие молодые люди Сосновки, Садовки,Царевщины.

Царевщинский СДК также принимал участие в челлендже «Мы за ЗОЖ»(спорт дома). А Сосновский Дом культуры принял участие в челлендже «Близкие люди»,представив Самофалову Карину,участницу Десятой международной молодежной научной конференции «Петербург — город будущего. Новая городская политика в России и в мире». Девушка выступила с докладом на тему «Современный имидж Российских регионов (на примере Саратовской области)». В конференции участвовали представители более 40 регионов России.

Неделя молодежи Саратовской области собрала более 60 творческих работ. Такой интерактивный формат был использован впервые, но уже первый положительный опыт дал знать, что мы можем активно использовать виртуальные площадки социальных сетей для взаимодействия с молодежью.

В.В.  Уланова