Семья – это мир, семья – это храм

Пронесли любовь и уважение друг к другу через 25 лет супружеской жизни Вадим и Феруза Захаровы. Их жизненные пути пересеклись в Узбекистане, откуда они оба родом, там они повенчались и начали строить семейный очаг. Супруги всегда мечтали воспитывать много детей, и мечта их сбылась, у семьи Захаровых четверо детей. Сейчас они проживают в селе Царевщина.

«Казалось бы, еще вчера наши дети были совсем малышами, – делятся воспоминаниями родители. – А уже сегодня: старшая дочь Карина работает в Саратове, Лаура поступила в колледж, подрастает Артур. Один за другим наши дети выпархивают из гнезда, и мы решили пойти на ответственный шаг – рождение четвертого ребенка». Самой маленькой Насте сейчас два годика, озорная и добрая девчушка — родители в ней души не чают.

Каждый ребенок в семье, помимо учебы, обязательно чем-то увлечен. Например, основной общий у всех интерес – спорт, родители с детства прививали детям любовь к здоровому образу жизни. Активны ребята и во многом другом, постоянно пробуют себя в чем-то новом.

Не забывают родители прививать детям и любовь к труду. Летнее время для семьи Захаровых – это не только отдых на природе, купание в речке, но и работа по хозяйству. Для всех членов семьи – это незыблемое правило. Так что известную народную мудрость о том, что готовить надо сани летом, а телегу зимой, ребята знают с малых лет.

Есть еще одна общая, объединяющая семью добродетель – вера. Вадим и Феруза справедливо отмечают, что семья крепче, когда в ней есть Бог. В православной семье неразрешимых проблем — нет. Здесь живут радость, счастье, настоящая любовь и нежность, которые являются плодом взаимопомощи и самоотверженности. И именно эта жизненная позиция является основополагающей для семьи Захаровых.

Многодетная семья Захаровых в этом году была отмечена председателем Саратовской областной Думы А.С.Романовым и получила материальную поддержку. Вадим и Феруза благодарят Александра Сергеевича за оказанную помощь.

Вадим и Феруза Захаровы