110% плана

В этом году Столыпинское отделение почтовой связи стало лучшим среди ОПС Балтайского района. Результаты не пришли сами по себе, этому предшествовала большая и напряженная работа, сложности добавила пандемия, которая заставила людей беречь каждую копейку.

Отделение почтовой связи в с.Столыпино: Е.В.Орлова, О.И. Юрлова, Е.А. Егорова

Начальник отделения Елена Васильевна Орлова работает 18 лет на почте. За эти годы многое изменилось, в нашу жизнь прочно вошли такие новинки, как компьютеры, сотовые телефоны, но почта сумела найти свою нишу, как и школа, медпункт или сельсовет она является обязательной составляющей села. На почте жители оплачивают коммунальные услуги, получают посылки, письма, бандероли или оформляют подписку на любимые газеты и журналы. Вам некогда или состояние здоровья не позволяет прийти на почту — вы можете оформить подписку на дому. Почтальоны Ольга Ивановна Юрлова и Елена Александровна Егорова готовы оказать эту услугу. Елена только еще осваивает профессию, работая на почте первый год. А вот Ольга работает почти семь лет и является настоящим мастером своего дела.

Забирая из почтового ящика газету или журнал, мы часто не задумываемся о том, каким незаметным, но тяжелым бывает труд почтальонов. Не всегда даем правильную оценку, какую полезную работу делают для нас эти люди. Наверное, чаще им надо говорить спасибо за их нелегкий труд и возможность каждый день доставать из своего почтового ящика свежую корреспонденцию в любое время года.