Почта на селе нужна, как воздух

Наталья Сергеевна Горбанева исполняет обязанности начальника Барнуковского почтового отделения связи. Свой трудовой путь на почте начала с оператора. Наталья освоила необходимые компьютерные программы, вникла во все нюансы почтовой деятельности. За годы работы на почте она заслужила авторитет и доверие со стороны односельчан. По ее мнению, главное в ее работе – это умение общаться с людьми.

Ее помощница и наставница в одном лице – почтальон Валентина Владимировна Вознюк, которая работает уже 15 лет. Три раза в неделю, ей нужно, невзирая на погоду, обойти все село, чтобы в каждый дом принести свежую газету, обрадовать людей доброй вестью. А перед тем как отправиться по селу, нужно отсортировать всю корреспонденцию, сложить ее в соответствии с маршрутом. Со своими обязанностями она справляется хорошо и про план подписки никогда не забывает. Барнуковское отделение почтовой связи безусловный лидер подписной кампании. Эту свою высокую марку оно подтверждает многие годы. Здесь и преемственность поколений и творческий подход к своему делу.

Барнуковское отделение почтовой связи Н.С. Горбанева, В.В. Вознюк

Ответственное отношение к своей работе, уважение к людям – вот что движет сельскими почтальонами. Не из-за денег остаются они в этой нелегкой профессии – зарплаты-то у них невысокие. Вот и получается, меняются времена, но почта на селе остается нужной, а почтальоны спешат доставить в дома не только письма, газеты, журналы, пенсии, но и добрые улыбки, от которых у жителей становится на душе теплее и радостнее.