Пожароопасный период

С 5 по 13 июля 2020 года на территории Балтайского района было 2 выезда на ДТП, с одним пострадавшим, также за это время произошло 3 пожара, из них: 1 пожар мусора в с.Садовка и 1 пожар сухой травы 9 км Барнуковка-Шировка, 1 пожар сухой травы 11 км Барнуковка-Шировка (4 га).

Была угроза лесному массиву и посевам озимой пшеницы. В тушении пожара принимали участие ОП №58 с.Барнуковка 1 единица техники и ПСЧ-35 — 1 единица техники. Также огромную помощь оказали фермеры ИП КХФА села Барнуковка – Захаров С.В., Мещанов В.Е., Андриянов С.И., проводили опашку. Также в этом направлении была проведена большая организованность главой Барнуковского МО Гущиным Д.А. о недопущении перехода пожара в лесной массив.

Ввиду сложившейся обстановки на территории района категорически запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и мусора вблизи жилых домов и лесных массивов.

Помните! Своевременное соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество вам, вашим близким, друзьям и соседям.

В.В. Болбашов. Начальник 35-ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области