Обращение главы Балтайского района

Уважаемые жители Балтайского района!

Довожу до вашего сведения, что с 7 июня на территории Балтайского муниципального образования начал действовать представитель регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов ООО «Поток». С этого момента все твердые бытовые отходы по Пн, Ср и Пт собираются и вывозятся на полигон ТБО Базарнокарабулакского района. Транспортировку осуществляют современные большегрузные автомобили. В Балтае и Садовке установлены дополнительные контейнеры для сбора ТБО. Жителям этих сел стали поступать квитанции на оплату данной услуги. Компания пользуется базой данных, представленной на 1.01.2020 года, которая может не соответствовать сегодняшним реалиям.

По всем вопросам несоответствия сумм, предъявленных к оплате, и их корректировке можно обращаться по указанному в квитанции дежурному телефону.

Для оперативности решения всех возникающих у граждан вопросов на территории Балтайского района на постоянной основе будет действовать представитель компании.

На сходах граждан неоднократно поступали предложения о необходимости принятия радикальных мер по вопросам экологии. И эти предложения своевременны. Сегодня в состав ТБО входят стекло, пластик, металлические сплавы — все эти продукты жизнедеятельности человека имеют период распада от 20 до 100 лет, то есть накапливаются с каждым годом в огромных количествах. Все это ведет к несанкционированным свалкам, которые заполняют рощи, овраги, ложбины и просто окраины наших сел. Если положение не изменить, то через несколько лет оно станет критичным. Совместными усилиями мы должны избавиться от этих свалок и тем самым спасти природу родного края.

А.А. Грунов. Глава Балтайского МР