От Царевщины до Больших Озёрок

В прошлом нашем репортаже мы рассказали вам, уважаемый читатель, о ходе монтажа экспериментального модульного ФАПа в селе Царевщина.

За эту неделю строители закончили монтаж конструкции в Царевщине. Были установлены межкомнатные перегородки, двери, окна, здание обрело крышу. В настоящий момент строители ждут поставки комплектующих. В них входит: сантехника, светильники, розетки и выключатели, а также батареи электроотопления. После завершения строительных работ начнется комплектование ФАПа мебелью и медико-санитарным оборудованием, а также благоустройство прилегающей территории.

На этой неделе комплект модулей был завезен в село Большие Озерки. Разгрузка и установка заняли менее двух часов. Строители ставят для себя ориентиры завершить все работы до 31 июля. Буквально накануне силами администрации Большеозерского МО были проведены работы по обеспечению ФАПа системами водоснабжения и водоотведения.

Отмечу, что сдачу этих двух объектов с большим нетерпением ждут все жители сел. Оборудование пунктов не только обеспечит нормальную работу фельдшеров и шаговую доступность до них жителей, но и позволит осуществить выездные приемы врачами-специалистами, что особенно важно в условиях продолжающейся коронавирусной пандемии.

И еще один объект завершен на прошедшей неделе. Столыпинская школа радует глаз новой кровлей, а на сэкономленные в ходе проведения аукциона деньги был проведен косметический ремонт фасада и были заменены пять оконных блоков. Директор Столыпинской школы Александр Шувалов и начальник отдела образования Владимир Молчанов высоко оценили работу строителей.

Представитель подрядчика Дато Лашхиа отметил, что ООО «Ажур» имеет большой опыт подобных работ, что позволяет выполнять их с высоким качеством и в короткий срок: «Мы стараемся держать марку предприятия».

Завершается второй летний месяц, и можно с уверенностью сказать, что завершается он продуктивно. Большая часть проектов, намеченных на этот год, успешно реализована.
Пожелаем всем участникам этого процесса не снижать темпов при высоком качестве работ.

В. Горелкин