Результаты итоговой аттестации обучающихся 11 классов в 2019/2020 учебном году

На прошлой неделе завершился основной период проведения единого государственного экзамена. Все процедурные особенности проведения ЕГЭ были сохранены по сравнению с прошлым годом. Главное, что отличало проведение экзаменов в 2020 году – это те санитарные меры, которые требуются в условиях сложившейся ситуации. Кроме того, ЕГЭ проводилось только для тех участников, которые планировали поступление в ВУЗы. Выбор предметов выпускников был связан прежде всего с профилем ВУЗа, в который они планируют поступать. Самым востребованным стал экзамен по русскому языку. На втором месте по популярности – профильная математика, на третьем – обществознание.

Математика (профильная): сдавало 13 выпускников. Минимальный порог 27 баллов. Все выпускники преодолели минимальный порог. Максимальный балл по району составил 80 баллов у выпускника МБОУ СОШ с.Балтай.

Русский язык: сдавало 37 выпускников. Минимальный порог 36 баллов. Все выпускники преодолели минимальный порог. Максимальный балл по району составил 94 балла у выпускника МБОУ СОШ с.Барнуковка.

Литература: сдавало 5 выпускников. Минимальный порог 32 балла. Все выпускники преодолели минимальный порог. Максимальный балл по району составил 66 баллов у выпускника МОУ СОШ с.Донгуз.

Физика: сдавало 4 выпускника. Минимальный порог 36 баллов. 1 выпускник не преодолел минимальный порог. Максимальный балл по району составил 59 баллов у выпускника МОУ СОШ с.Царевщина.

История: сдавало 9 выпускников. Минимальный порог 32 балла. Все выпускники преодолели минимальный порог. Максимальный балл по району составил 88 баллов у выпускников МБОУ СОШ с.Балтай и МБОУ СОШ с.Б.Озерки.

Обществознание: сдавало 27 выпускников. Минимальный порог 42 балла. 3 выпускника не преодолели минимальный порог. Максимальный балл по району составил 95 баллов у выпускника МБОУ СОШ с.Б.Озерки.

Информатика и ИКТ: сдавал 1 выпускник. Минимальный порог 40 баллов. Максимальный балл по району составил 79 баллов у выпускника МБОУ СОШ с.Барнуковка.

По информации отдела образования Балтайского района