Как поступать с крупногабаритным бытовым мусором?

Жизнь в сельской местности сопряжена с ведением домашнего хозяйства, садоводничеством и огородничеством. Безусловно, поддержание домовладения в нормальном состоянии требует ремонтов, а иногда и капитального строительства. После этого остается довольно большое количество мусора, иногда крупногабаритного. Такой мусор не входит в мусорные баки и, соответственно, не вывозится управляющей компанией.

Как поступить с таким мусором и где его можно утилизировать? Таким вопросом задаются многие наши читатели.

В настоящий момент за вывоз данного вида мусора отвечает собственник. Место складирования определено в каждом МО и практически в каждом селе. Вывоз мусора в овраги, посадки, пустыри категорически запрещен, и это карается крупными штрафами. Кроме того, хочется отметить, что оплата квитанций за вывоз ТБО, которые стали поступать жителям Балтая и Садовки с июня этого года, обязательна. В настоящий момент десятки тонн ТБО ежедневно вывозится на полигон в Базарнокарабулакский район, и эта работа должна оплачиваться.

Призываем всех жителей Балтая и Садовки бережно и ответственно относиться к природе родного края и не проходить мимо проявлений бескультурья и откровенного вредительства.