СТРЕМИМСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ

Во все времена нелегкий труд дорожных строителей высоко ценился обществом. Ведь от того, как работают дорожники, во многом зависит уровень развития городов и поселков, и особенно отдаленных населенных пунктов. Кроме того, от усилий этих людей во многом зависят и жизни десятков тысяч водителей, пассажиров и пешеходов. Современный век высоких скоростей ставит перед дорожной отраслью новые задачи, а качество их выполнения говорит о профессионализме работников отрасли.

 

Наша сегодняшняя беседа с учредителем ООО «Мостстрой», ООО «Гарантстрой» Нвером Азатовичем Симоняном. ООО «Мостстрой» и ООО «Гарантстрой» — организации, которые давно зарекомендовали себя как добросовестные подрядчики в ремонте не только дорог, но и мостовых сооружений, объектов социального назначения. Кроме того, со следующего года эти два предприятия останутся единственными представителями дорожной отралси в нашем районе и будут заниматься обслуживанием и ремонтом дорог по всей территории Балтайского района.

О проделанной работе, не отрываясь от дела, рассказывают Н.А. Симонян и инженер Ю.В. Ширшов: «2020 год стал для нас насыщенным, был проведен большой объем ремонтно-строительных работ по Балтайскому муниципальному району.

По последнему контракту, который был заключен с администрацией Балтайского муниципального района, выполнены работы по устройству защитного слоя на улице Ленина, проведен ямочный ремонт по улицам Степана Разина, Победы (от больницы до моста), Чапаева. В данный момент укладывается защитный слой на ул.Степана Разина. В соответствии с заключенными договорами до 15 августа, нам остается уложить асфальтобетонное покрытие на улице Рабочая, от заправки до Поселка Строителей.

Кроме того, были выполнены работы по ямочному ремонту в Царевщинском МО, (с.Царевщина, с.Донгуз). Заканчиваются работы в Барнуковском МО, где проходит ремонт и асфальтобетоном, и локальный щебеночный ремонт улиц, в том числе на автодороге Барнуковка — Сосновка.

Большая работа проведена в Большеозерском МО: отремонтированы участки Журавлиха — Козловка, Б.Озерки — Чернобулак, Б.Озерки — Пилюгино, Пилюгино — Красное Поле, Пилюгино — Алентьевка. В общем и целом северная сторона у нас закрыта полностью в этом году.

Обновились дороги и по областным направлениям: Саратов — Тепловка — Базарный Карабулак, Балтай — Б.Озерки — Журавлиха — граница Пензенской области.

Ожидается ремонт пятикилометрового участка Куриловской дороги, которая начнет дорожная организация из Саратова. После них продолжим ямочный ремонт мы, до конца года это направление обязательно доработаем».

Известно, что руководство придприятий активно ищет и находит работу не только в Балтайском, но и других районах Саратовской области.

Однако в этом году за пределами Балтайского района не работали. Кроме дорог Балтайского района, на обслуживании у организации находится участок дороги в Татищевском районе, там также заключаются муниципальные контракты с Татищевской администрацией и выполняются работы по содержанию.

Помимо этого ООО «Гарантстрой» проводится работа по ремонту и содержанию мостов в Татищевском, Аткарском, Петровском, Лысогорском, Краснооармейском районах, объектов не так много, как хотелось бы, но те объемы что есть выполняются качественно и в срок.

Что касается ремонта социальных объектов, то в перечне у строителей такие объекты, как детский сад с.Балтай, школы (Балтай, Б.Озерки, Барнуковка, Царевщина), Дома культуры (Балтай, Столыпино, Царевщина), стадион с.Балтай, Детская школа искусств. Несомненно то, что накопленный годами опыт и наработанная репутация помогают развиваться предприятиям и дальше. Ведь в своей работе строители используют только качественные материалы, используют новые технологии и всегда выполняют ремонт в указанные в договорах сроки.

Кто же за всем этим стоит?

Директором ООО «Мостстрой» и ООО «Гарантстрой» является Ванюшина Людмила Александровна, учредителем как было указано в начале статьи, — Симонян Нвер Азатович.
Всегда выезжают с бригадой на объекты и контролируют ход работы мастер Кехян Грайр Зенаворевич и инженер Ширшов Юрий Валентинович.

Можно сказать, что первый человек в ремонте дорог — машинист-асфальтоукладчик, машинист автомобильного крана — Силантьев Сергей Александрович.

Водители: Карташов Александр Владимирович, Ульянов Александр Петрович, Елисеев Юрий Александрович, Чашкин Виктор Петрович, Маркелов Сергей Васильевич.

Механизаторы-трактористы: Ваничкин Василий Алексеевич, Склемин Александр Николаевич. Дорожных рабочих организация обычно каждый сезон нанимает отдельно, но есть постоянные люди, которые трудятся не первый год: М. Степанян, А.Индюков, Э.Гюлумян, Л.Авакян.

Ответственность за организацию бухгалтерского учета и документооборот на предприятии несут главный бухгалтер Коробочкина Елена Владимировна, бухгалтеры Горбунова Кристина Владимировна и Пичугина Нина Ивановна.

Но не только заботами о производстве живут строители. «Мостстрой» и «Гарантстрой» неоднократно выступали спонсорами, оказывали финансовую поддержку в проведении самых различных культурных и спортивных мероприятий.

«Мы не можем отвернуться от проблем нашего района и его жителей, бизнес должен быть ответственным, победы наших юных талантов и спортсменов – это и наши победы в будущем», — отметил Нвер Азатович.

В канун профессионального праздника Нвер Азатович поздравляет всех работников строительной отрасли и выражает слова благодарности своему коллективу, ветеранам и всем, кто имеет отношение к строительству:

«Всех строителей поздравляю с профессиональным праздником! Пусть ваш труд всегда будет востребован и по достоинству оценен, пусть он всегда приносит вам удовольствие. Желаю крепкого здоровья, сил, жизненной энергии и личного счастья!»