Болеет душой за ФОК

Хоть раз в жизни спортом начинал увлекаться каждый из нас. Причины для начала спортивной жизни у каждого были свои. Но, как правило, подобная любовь у большинства из нас длилась недолго. После окончания школы на спорт не оставалось времени, а потом — работа, домашние дела, семья — и единственным приемлемым видом спорта оставался «жим лежа глазами» перед телевизором.

Но, к счастью, так бывает далеко не у всех. И среди нас встречаются люди увлеченные, спортивные. На днях мне посчастливилось встретиться с жизнелюбом, энтузиастом, который заряжает своей энергией всех окружающих, Вячеславом Алексеевичем Кирилловым, для которого спорт стал не только увлечением, но и второй профессией. А в спорте, как известно, нет места слабакам, вот и он учит бороться и побеждать. Уже девять лет Кириллов является помощником тренера в Столыпинском ФОКе «Надежда».

Основным местом работы Вячеслава Алексеевича является Столыпинский Дом-интернат, но в свободное от работы время он находится в ФОКе, где ведет секцию по настольному теннису. Сам он с детства увлекается этим видом спорта и, несмотря на возраст, продолжает отстаивать честь села и района на ветеранских соревнованиях различного уровня.

«Это очень активная и динамичная игра, хорошо развивается глазомер, координация, можно сказать, работают все группы мышц. Помимо тенниса, в ходе разминки даются навыки по другим видам спорта – волейболу, мини-футболу, легкой атлетике. Хорошая физическая форма и координация помогает им добиваться результатов», – пояснил Вячеслав Алексеевич.

После окончания школы и поступления в различные учебные заведения ребята продолжают заниматься теннисом, и многие из них добиваются неплохих результатов, занимая призовые места.

К большому сожалению тренера, финансовая сторона остается одной из главных проблем. Иногда, чтобы обеспечить учеников шариками и ракетками, покупать их приходится за свои деньги.

«Молодежь нужно зажечь, увлечь, постараться сделать так, чтобы тот, кто пришел на секцию в первый раз, непременно захотел прийти еще», — говорит он.

Спорт в районе живет вопреки проблемам, благодаря таким вот неравнодушным людям. Вячеслав Алексеевич не терпит халтуры, на тренировках у него строгая дисциплина. Только так можно добиться результатов. А главный результат это — здоровье!