Юные футболисты получили новую форму

Хорошую новость редакции сообщил тренер детско-юношеской спортивной школы Балтайского района Вадим Сергеевич Захаров.

В декабре прошлого года он был на учебе в г.Москва в Академии ФК «Локомотив». В этом учебном заведении работает его друг детства П.Ю. Зотов, с которым они вместе начинали играть в футбол и сохранили дружеские отношения. Павел Юрьевич трудится в должности главного методиста, куратора старших возрастов.

В одном из дружеских разговоров он поинтересовался у Вадима Сергеевича о том, чем сегодня живет спортивная школа в небольшом районе. Рассказав о своих подопечных и их спортивных успехах и достижениях, В.С. Захаров затронул и проблемные вопросы, которые существуют в ДЮСШ. Одни из основных – это отсутствие спортивной формы и инвентаря.

Общался на эту тему Вадим Сергеевич и с директором Академии Владимиром Семеновичем Кузьмичевым.

И вот, буквально на днях, юные футболисты ДЮСШ получили новую красивую качественную спортивную форму, которую им подарила Академия ФК «Локомотив». Часть формы останется на балансе спортшколы, а часть будет подарена юным футболистам.

Стоит отметить, что поездку в Москву для В.С.Захарова помогли организовать глава Балтайского МР А.А.Грунов, начальник управления администрации района по социальным вопросам В.Н.Курамшина, начальник отдела образования В.Н.Молчанов, директор ДЮСШ В.Ю.Хахалин. Без содействия администрации эта поездка не состоялась бы.