Пограничное управление проводит набор кандидатов для прохождения военной службы

Пограничное управление проводит набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в пограничных органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В соответствии с законодательством отбираются граждане России  в возрасте от 18 до 40 лет, по состоянию здоровья годные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, высшее образование (не проходившие военную службу).

Также ведется набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России на потоки высшего и среднего профессионального образования.

качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 24 лет, по состоянию здоровья годные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего (учащиеся 11 классов). Кандидаты проходят в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности. Прохождение испытаний конкурсного отбора в среднем занимает от 6 до 12 месяцев, поэтому с решением и выбором образовательной организации рекомендуется определиться заблаговременно.

Перечень образовательных организаций ведомственного профиля:

Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва);

Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград);

Курганский пограничный институт ФСБ России (г. Курган);

Хабаровский пограничный институт ФСБ России (г. Хабаровск);

Голицынский пограничный институт ФСБ России (Московская область);

Институт береговой охраны ФСБ России (Краснодарский край, г. Анапа);

Академия ФСО России (г. Орел);

Институт ФСБ России (г. Нижний Новгород).

В настоящее время возможность поступления девушек в указанные образовательные организации отсутствует.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах данных образовательных организаций либо обратившись в Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям по контактным телефонам: 8 (8452) 39-14-54, 39-15-08.

Пресс-служба Пограничного Управления по Саратовской и Самарской областям