В Царевщине открылся центр «Точка роста»

В этом году День знаний и начало нового учебного года в школе с.Царевщина совпали с еще одним значимым мероприятием – открытием центра «Точка роста». Это событие стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» и национальному проекту «Образование».

Надо отметить, что это уже вторая школа в нашем районе (в прошлом году такой центр открыли в Балтайской школе), которая получила доступ к современным методикам и программам обучения по информатике, безопасности жизнедеятельности, технологии. Детям из сельской глубинки станут доступны квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, 3D-оборудование.

Наша газета уже неоднократно освещала ход ремонтных работ помещений. Сегодня, заходя в эти классы, мы ясно представляем, как должна выглядеть современная школа, но в то же время понимаем, как много предстоит сделать учителям, чтобы соответствовать всем вызовам времени.

Перед тем как перерезать красную ленточку, директор школы Нина Михайловна Полетаева обратилась к педагогическому коллективу и учащимся 11 класса: «Сегодня праздник День знаний совпал с прекрасным событием, у нас в школе открывается центр «Точка роста», который гостеприимно примет в этом году творческих девочек и мальчиков. Мы сделали очередной шаг в устранении различий между сельскими и городскими школами. Чтобы этого достичь для школьных предметов – технология, информатика и ОБЖ – разработаны новые, более современные общеобразовательные программы. Наши дети будут заниматься 3D-моделированием, проектной деятельностью, работать с новыми технологиями, мы будем приглашать учеников из других школ для участия в шахматных турнирах и много другое. Я хочу сказать большое спасибо людям, стараниями которых сегодня стало возможным открытие данного центра, и поздравляю весь коллектив школы с Днем рождения этого важного проекта!»

В. Горелкин