Рады вернуться в школу

Праздник 1 сентября для всех жителей с. Столыпино всегда являлся одним из самых радостных и незабываемых, а в этом учебном году он стал по-особенному желанным и долгожданным, ведь последний раз в стенах родной школы ученики были полгода назад.

-Прошлый учебный год мы заканчивали дистанционно, было много трудностей, некоторые темы давались нелегко. Это заставило нас по-другому оценить школьные занятия с учителями, возможность общения с одноклассниками и друзьями. Мы очень рады, что 1 сентября снова пришли в родную школу! И хотя не было традиционной торжественной линейки, но парадная одежда, цветы, детские песни и долгожданный звонок создали особую атмосферу школьного праздника. Очень хотелось бы, чтобы этот учебный год оправдал все наши ожидания и оказался для всех плодотворным, — рассказал ученик 11 класса Артем Грязнов.

— Это был последний День знаний для нашего класса. Впереди — напряженный год и выпускные экзамены. И от этого волнительно. А еще грустно, ведь понимаешь, что в этом учебном году все будет в последний раз. И все же первое сентября – это радостный праздник, который в этом году не смогли омрачить никакие ограничения. Я была рада снова увидеть любимых учителей, своих одноклассников, друзей. Этот год будет непростым для всех нас, но я верю, что мы преодолеем все трудности, — поделилась своими эмоциями будущая выпускница Анна Алексеева.

— Мне не верится, что спустя столько времени я наконец-то увиделся со своими одноклассниками и учителями. Очень рад, что теперь снова сяду за парту, буду вновь ходить на уроки в привычном формате, особенно если учесть, что этот год последний для меня. Надеюсь, что мы будем учиться в очной форме, ведь нам предстоит долгая и трудная подготовка для успешной сдачи ЕГЭ, — рассказал одноклассник ребят Александр Васин.