Детская школа искусств вновь открывает двери

1 сентября для всех нас – символ добрых начинаний, открытий и свершений, праздник, наполненный новыми надеждами. Лето закончилось, а значит, ученики возвращаются в школу. Детская школа искусств начинает новый учебный год и реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ, Роспотребнадзором разработаны и утверждены санитарные правила, которые устанавливают требования к особому режиму работы.

В частности, в Детской школе искусств была организована разъяснительная работа по информированию учащихся и преподавателей о мерах индивидуальной профилактики. Все участники образовательного процесса обеспечены информационно-методическими материалами (памятки, буклеты). Организован контроль над соблюдением режима проветривания и влажной уборки помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Были обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу и санитарный узел.

Что касается пункта о минимизации контактов учащихся, то специфика деятельности Детской школы искусств уже подразумевает, что на каждом отделении свое расписание учебных занятий и учащиеся приходят в разное время. При групповых формах работы количество детей не превышает 15 человек.

Несмотря на все сложности, возникшие с введением дистанционного обучения, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств достойно завершили прошедший учебный год.

Свидетельство об окончании Детской школы искусств получили 20 учащихся. Две выпускницы отделения «Фортепиано» связали свою жизнь с музыкой и искусством. Лаура Захарова (преподаватель Т.В.Хахалина) выбрала для себя Саратовский областной колледж искусств отделение «Вокальное искусство» (академическое пение). Дарья Наталюшкина (преподаватель Г.Н.Барышева) поступила в Кузнецкий музыкальный колледж на отделение «Музыкальное искусство эстрады».

Коллектив ДШИ желает нашим выпускницами и все ученикам твердости и упорства в достижении поставленных целей и успехов в учебе!

И.А. Варламова. Директор ДШИ