Мастера хорошего настроения

В клубных учреждениях Балтайского района в августе 2020 года проходил районный отборочный этап областного конкурса ведущих развлекательно-игровых программ «Мастера хорошего настроения», который проводится министерством культуры Саратовской области и Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А.Руслановой.

В данном конкурсе принимают участие: организаторы массовых представлений, ведущие игровых и шоу-программ и специалисты культурно-досуговых учреждений области. Конкурсанты представляют игровую программу продолжительностью не более 25 минут. Конкурс проводится по следующим номинациям: игровая программа для детей; игровая программа для молодежи; игровая программа для взрослых; игровая программа на основе фольклора.

Дома культуры Балтайского района приняли участие в районном отборочном туре, представив разнообразные программы: «В гостях у Василинки», «За околицей», «Шар-а-шоу», «Как у наших у ворот» и другие.

По итогам Диплом I степени получил Дом культуры с.Сосновка. Дипломом II степени был награжден Донгузский СДК и Дипломом III степени — Пилюгинский СДК.
Сосновский Дом культуры представил игровую программу на основе фольклора «За околицей», которая отличалась интересным замыслом, красочным оформлением сцены и замечательной игрой ведущих.

Победитель отборочного тура будет представлять Балтайский район на областном конкурсе.

В.В. Уланова