На полях сельхозпредприятий и КФХ полным ходом идет уборка проса

Комбайнеры КФХ Ларин Г.Н. — Ларин Дмитрий и его помощник Савин Алексей – на комбайне «Полесье» за 4 дня скосили в валок 200 га посевов. Комбайнеры – Епифанов Павел и его сын Дмитрий, Васин Сергей со штурвальным Склеминым Сергеем и Ларин Дмитрий с помощником Савиным Алексеем за 2,5 дня подобрали валки и намолотили 540 тонн зерна проса, при средней урожайности 27 ц/га. На перевозке отличились Чихляев Василий (Зил-130), Логинов Виталий Сергеевич (Зил-130), Земсков Василий (МТЗ-10-25 с тележкой), Чашкин Юрий Валентинович (КаМаЗ).

Комбайнеры ООО «Прогресс» и ООО «Заря» скосили в валок 230 га. Отличился Макаров Александр Викторович. В настоящее время идет обмолот, Удельнов Алексей Юрьевич уже подобрал 100 га, средняя урожайность более 15 ц/га. На перевозке, как всегда, ударно трудится Юрлов Алексей Павлович (Зил-554). Бесперебойную приемку зерна обеспечивает мастер мехтока Самсонов Владимир Александрович.

Продолжает удивлять старожилов высокими результатами ООО «Плодородие-Саратов». Комбайнеры предприятия уже намолотили без малого 11000 зерна, а в целом по району этот показатель перешагнул отметку в 55000 тонн и уборка продолжается.

Пожелаем нашим аграриям успешно завершить уборку зерновых культур и сохранить весь выращенный урожай.