Завершается строительство водопровода

Мы продолжаем рассказ об укладке новой ветки водопровода в селе Большие Озерки. На 10 сентября новая высокопрочная полиэтиленовая труба (Д – 90 мм) уложена на участке 1 км 100 метров. До завершения работ строителям ООО «Спектр» осталось прокопать оставшиеся 200 метров и осуществить врезку новой ветки в общую водопроводную систему села.

Напомню, что работы ведутся и финансируются в рамках реализации проекта «Развитие инициативного бюджетирования».

По информации, полученной от главы администрации Большеозерского муниципального образования Сергея Сибирева, водопровод в Больших Озерках был построен еще в 1967 году и соответственно износ основной сети приближается к 100%. Чуть моложе водопроводы в селах Пилюгино и Столыпино (водопроводы строились в конце 70-х), но проблем там не меньше. Практически еженедельно приходится устранять порывы.

В настоящий момент администрация Большеозерского МО готовит пакет документов на 2021 год. Параллельно идут работы по оформлению Столыпинского водопровода в муниципальную собственность. Эта работа должна быть завершена к середине 2021 года. Уже направлены письма во все контролирующие федеральные и региональные структуры.