С Днём рождения, Смайлик!

Благодаря тому, что наша жизнь прочно связана со Всемирной сетью Интернет, в ней появилось много новых и необычных праздников. В сентябре отмечается самый позитивный праздник – День рождения Смайлика.

Ни для кого не секрет, что в современном мире нет человека, который бы не знал что такое «смайлик». В переводе с английского слово «smile» означает улыбку. В день рождения смайлика специалисты Сосновского сельского Дома культуры на своей странице в социальной сети «Одноклассники» для подписчиков представили театрализованную онлайн — программу «С днём рождения, Смайлик!».

По сюжету, чтобы развеселить дочку царевну Несмеяну (М.Старшинова), её Царь-батюшка (Г.Хусаинова) посылают Няньку (Ю.Никулина) «туда – не знаю куда, найти то – не знаю что». После долгого отсутствия и поисков Няня приводит с собой заморского гостя – Смайлика (А.Сорвенкова), который и развеселил Несмеяну, рассказав ей о своих братьях – смайликах, какие они бывают весёлые и грустные. Посмотрела Несмеяна в волшебное зеркальце и развеселилась. Зрители также смогли увидеть рисунки детей, на которых они изобразили главного виновника праздника – Смайлика.

М.Е.Старшинова, заведующая Сосновским СДК