Я воспитатель и этим горжусь

Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам воспитатель детского сада с.Царевщина Ирина Алексеевна Джемолдинова. В детском саду она трудится уже 27 лет. И за это время смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша, ведь с ними она с первых дней их пребывания в детском саду. В трудовом коллективе дошкольного учреждения Ирина Алексеевна на хорошем счету, ее любят и уважают.

— Это воспитатель с большой буквы, — говорит о своей коллеге заведующий детского сада Светлана Ивановна Пиценко, – Инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики и приемы работы с дошкольниками. Имеет первую квалификационную категорию. Активно участвует в педагогической жизни детского сада, всегда стремится к профессиональному росту. Ирина Алексеевна уже несколько лет успешно реализует проектную деятельность экологической направленности. В ее педагогических «копилках» много интересных проектов, методических разработок, творческих находок.

Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любит своих воспитанников, и они отвечают ей взаимностью: в детский сад ребята приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Немало внимания уделяет она работе с родителями. Активно вовлекает мам и пап в организацию жизнедеятельности группы. Воспитателю удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки. Я искренне рада, что именно в нашем детском саду трудится такой прекрасный человек, как Ирина Алексеевна.

Воспитатель — это не просто профессия, это состояние души, призвание. Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, каждому растению нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии. Так и в ее работе — каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ирина Алексеевна с радостью и любовью отдает детям свои знания и опыт!

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, у нее получилась, она не жалеет о выборе своей профессии.

С.И. Пиценко. Зав. детским садом с.Царевщина