Мне неведома скучная работа

Когда приходит время отдавать ребенка в детский сад, родители хотят, чтобы их малыша не обижали, любили и заботились о нем в то время, пока мама с папой находятся на работе. Поэтому требования к воспитателю детского сада практически у всех родителей одинаковые: чтобы добрая была, ласковая и внимательная, умная и ответственная. Воспитатель именно с такими качествами трудится в Садовском детском саду – это Елена Геннадьевна Филиппова.

Родилась она 10 июля 1974 года в г. Саратов. Там же росла, окончила школу. Пробовала себя в разных профессиях, но все были не по душе. В 2007 году она вышла замуж и переехала на родину мужа в с.Садовка. Здесь как раз в детском саду была вакантной должность младшего воспитателя, и она решила попробовать, о чем потом не пожалела.

Вместе с супругом Александром налаживали семейную жизнь. На работе постепенно приходили опыт и знания. В 2009 году ее перевели на должность воспитателя. А в 2012 году она заочно окончила Вольский педагогический колледж по специальности «воспитатель детей дошкольного возраста».

«Елена Геннадьевна у нас работник универсальный, — рассказывает о ней заведующий Тамара Александровна Краснова, — она всегда заменяет воспитателей в период отпусков, без проблем может подменить младших воспитателей и даже повара. Активно участвует в творческой деятельности. Легко находит общий язык с детьми и с их родителями».

Сама Елена Геннадьевна о своей работе говорит так: «Для меня моя профессия — это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки. Особенно осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу тебе глаза детей, жадно ловящие каждое слово, аждый взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в них, понимаешь, что ты нужна детям, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца. Я счастливый человек, ведь мне неведома скучная, рутинная работа. Я с радостью и любовью отдаю детям свои знания и опыт, поэтому, если начать свою жизнь сначала, то я, однозначно, снова выберу профессию воспитателя».

Ю. Елисеева