Родители доверяют ей самое дорогое

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. К сожалению это получается далеко не у всех. А вот у воспитателя детского сада с. Пилюгино Натальи Владимировны Чивилевой получилось.

Родилась она в г.Саратов 10 марта 1979 года. Когда она перешла в старшие классы, родители по семейным обстоятельствам переехали на постоянное место жительства в с.Пилюгино. Поэтому школу она оканчивала уже здесь. В 1998 году вышла замуж и тогда же пришла работать в местный детский сад сразу на две должности – младший воспитатель и музыкальный руководитель. На тот момент ей едва исполнилось 19 лет.Молодая, красивая и энергичная девушка не испугалась трудностей. Она знала, что воспитатель, как сапер, не имеет право на ошибку. Начала действовать, осваивать новые знания. Смогла почувствовать каждого ребенка. И дети приняли ее, как свою. Полюбили настоящей, искренней, детской любовью. И с тех пор нет преград в ее работе.

Воспитание ребенка – это трудоемкий процесс, а воспитание чужого ребенка – это еще и огромная ответственность. Наталья Владимировна об этом не думает, она просто живет своей работой, живет проблемами и достижениями воспитанников. Активно помогает воспитателю при проведении занятий, следит за чистотой и порядком в группе. Ее воспитанники часто выступают на праздниках в школе и сельском Доме культуры.

Находясь постоянно в окружении детей, Наталья и о своих не забывает, у нее самой две замечательные дочки. Старшая дочь Олеся учится в Саратовском аграрном университете им. Вавилова, младшая – Варвара – учится в 4 классе.

Как человек Наталья внимательная, добрая, ласковая, приветливая к детям, интеллектуальная, креативная, с широким кругом интересов и умений. Безмерно любит детей, стремится дать им что-то новое, увлекательное и радостное. Всегда энергичная, жизнерадостная, целеустремленная, трудолюбивая. Она стремится понять каждого ребенка, ведь дети по своей природе пытливые и любознательные исследователи, им всегда интересно все новое и неизвестное.

Наталья Чивилева верит, что каждый ребенок от природы талантлив по-своему, нужно лишь суметь это разглядеть и помочь поверить в себя.

Ю. Елисеева