ХОРОШАЯ ДОРОГА — ПУТЬ К УСПЕХУ

День работников дорожного хозяйства – это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между селами и городами нашей страны. Сегодня трудно представить нашу жизнь без разветвленной и качественной дорожной сети.

В Балтайском районе 183 км дорог обслуживают ООО «Мостстрой» и ООО «Гарантстрой», которые по праву входят в число передовых предприятий дорожной отрасли Саратовской области. С 2021 года эти предприятия станут единственными представителями дорожной отрасли в нашем районе и будут заниматься обслуживанием и ремонтом дорог на всей территории Балтайского района.

О том, с какими итогами они подошли к профессиональному празднику, нашему корреспонденту рассказали учредитель ООО «Мостстрой» и ООО «Гарантстрой» Нвер Азатович Симонян и главный инженер Юрий Васильевич Ширшов.

Каждая дорога, с высокой или низкой интенсивностью движения, должна нормально служить в любое время года. Поэтому работники дорожной отрасли круглогодично проводят все необходимые регламентные работы по содержанию и обслуживанию дорог района. В текущем году был выполнен ямочный ремонт автополотна на площади более 50 тыс. м2. Произведена вырубка кустарника и подлеска, обкос обочин. Произведена замена ряда дорожных знаков и установлены новые. Осуществлена окраска барьерных ограждений.

По Балтайскому муниципальному образованию выполнены работы по устройству защитного слоя на улицах Ленина, Чапаева и Степана Разина, проведены работы по ремонту дорог на улицах Победа, Рабочая в селе Балтай и Селькова в селе Садовка.

В Царевщинском муниципальном образовании выполнен ямочный ремонт на улицах Горького, Садовая, Школьная, Фрунзе, Ленина, Володарского, Гагарина, Комсомольская в селе Царевщина и на улицах Овсянникова и Победы в селе Донгуз.

Завершены работы в Барнуковском муниципальном образовании. Новый защитный слой уложен на улицах Новая и Полевая в селе Барнуковка. В Сосновке на ул. Молодежная, Любомирова и Комплексная, а также на улице Почтовая в селе Новая Лопастейка ремонт проводился как укладкой асфальтобетонным покрытием, так и локальным щебеночным.

Большой объем работ выполнен в Большеозерском муниципальном образовании. В общем, можно отметить, что в северной части района вопрос с ремонтом дорог в этом году закрыт полностью.

В настоящее время ООО «Мостстрой» и ООО «Гарантстрой» готовятся к зимнему периоду. В частности на линейке готовности находятся специализированные комбинированные дорожные машины, два автогрейдера, четыре прицепных грейдера, погрузчик, экскаватор и необходимое навесное оборудование. Вся техника находится в исправном состоянии и готова к работе.

Зимой, кроме расчистки снежных завалов, дорожное полотно обрабатывается песчано-соляной смесью. На предстоящий холодный сезон для обработки дорог заготовлено 4,5 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

В канун профессионального праздника Нвер Азатович Симонян поздравляет всех работников дорожной отрасли, выражает слова благодарности коллективам ООО «Мостстрой» и ООО «Гарантстрой: «Сердечно поздравляю всех работников и ветеранов отрасли, благодарю за безупречную работу, желаю здоровья, семейного благополучия, достатка. Выражаю надежду на то, что мы еще не один год вместе поработаем на развитие дорожной сети Балтайского района».