Покорили Рим

В дни школьных осенних каникул были подведены итоги Международного заочного конкурса инструментального творчества «Римские каникулы», который проходил в столице Италии городе Рим. Учредителем конкурса выступила Европейская Ассоциация Культуры, которая проводит конкурсы в Российской Федерации, в странах СНГ, а также в странах ЕС. В состав жюри вошли известные европейские деятели культуры.

В номинации «фортепиано» этого конкурса приняли участие воспитанники детской школы искусств Балтайского района: Хачатрян Кристина, Гюлумян Ангелина, Хачатрян Эдгар и Бирюкова Дарья.

По результатам конкурса все наши участники стали Лауреатами I степени в разных возрастных группах. Преподаватели школы В.В.Сахарова и Г.Н.Барышева были награждены благодарственными письмами за подготовку победителей.

Международный заочный конкурс «Римские каникулы» – это серьезный шаг на пути к международному признанию и укреплению культурных связей между странами. Культурно-образовательный проект создает уникальную среду, где юные артисты могут напрямую получать оценку и рекомендации признанных мастеров.

Мы в очередной раз поздравляем наших учащихся и их преподавателей с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих побед.

И.А. Варламова. Директор ДШИ