Чтобы детство было счастливым

Наталье Владимировне Горбуновой всего 36 лет, а на вид не дать и 25. Задорный взгляд с легким прищуром, курносый носик, копна густых волос, широкая улыбка – такая девчушка-заводила с соседнего двора.

Тем не менее Наталья женщина серьезная и уже имеет статус многодетной матери, причем успешно совмещает заботу о детях, младшему из которых шесть лет, с индивидуальным предпринимательством и активной культурной жизнью.

Родилась она в селе Садовка, здесь же окончила школу, после чего поступила в институт на спортивный факультет. В 2004 году вышла замуж. Вместе с супругом Сергеем первое время жили у родителей, а потом купили дом в Балтае.

Наталья по характеру очень темпераментная, супруг, напротив, сдержан и спокоен. Разный темперамент им нисколько не мешает, наоборот, супруги дополняют друг друга, что делает их союз счастливым.

В 2007 году в семье Горбуновых родилась первая дочь Анна, в 2010 году – Елизавета, а в 2014 – сын Алексей. Наталья с детства любила участвовать в художественной самодеятельности и сейчас продолжает выступать в концертах РДК. Аня характером в Наталью – смелая, бойкая, решительная. Постоянно находясь рядом с мамой, которая часто брала ее на репетиции, тоже увлеклась выступлениями, очень любит танцы и пение.

Учительница однажды заметила, что у громкоголосой девочки неплохо получается петь частушки — так зародился творческий союз Анны и ее дедушки Юрия Петровича, знатного баяниста. Семейный дуэт очень полюбился районному зрителю.

Средняя Елизавета – папина дочка. Спокойная и рассудительная, любит рисование и логические игры. Алексей тоже показывает свои музыкальные способности, подпевая и подтанцовывая под любимые песни. В этом году стал ходить на футбольную секцию.

На вопрос, как удается молодой маме успевать за всеми детьми и при этом вести активный образ жизни, Наталья с улыбкой отвечает: «Да я и сама иногда удивляюсь: неужели это все сделала я!»

В воспитании детей важно соблюдать режим. «Мои дети рано ложатся спать, потому как день у них проходит насыщенно, девочки понимают, что завтра нужно рано вставать, — рассказывает Наталья. — Зачастую начинаю готовить, только уложив их, до этого просто нет времени. В свободное время мы с дочками любим петь караоке, мастерить поделки. Летом занимаемся спортивными играми. Дедушки сделали замечательную спортивную площадку у нас во дворе. Если мы с мужем на работе, нас с успехом заменяет дедушка Юра. Во время каникул и в выходные часто выезжаем в город, где посещаем кинотеатр, цирк или аквапарк».

Дни рождения в семье Горбуновых всегда проходят разнообразно и весело. Если нет возможности съездить в город на аттракционы, Наталья придумывает оригинальный сценарий и подбирает под него костюмы и другие реквизиты, что позволяет сделать домашний праздник ярким и креативным.

Благодаря неуемной тяге к жизни, оптимизму и веселому нраву эта молодая мама делает детство своих детей счастливым и полным ярких красок. В жизни столько всего интересного, светлого и прекрасного, для Натальи важно показать им это, научить ребят радоваться каждому дню!