Новогодние фантазии

Зима – прекрасное время года. Глядя на ее белоснежную красоту, просыпается фантазия, хочется творить, делать своими руками что-нибудь необычное. Придает волшебства в эти дни и ожидание новогодних праздников.

В нашем районе стало доброй традицией в канун Нового года и Рождества проводить разнообразные конкурсы и выставки поделок. Одним из таких стал конкурс детского творчества «Новогодние фантазии — 2020», который был организован на базе Доме детского творчества.

Все поделки и рисунки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой, поражали своей неповторимостью и яркостью. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство.

Членам компетентного жюри предстояло сделать сложный выбор. И все-таки победители и призеры были определены.

В номинации «Фетровые фантазии» первое место было присуждено Валерии Площадновой, ученице 1 класса школы с. Столыпино. Победителем в номинации «Новогодний сувенир» стал Алексей Баженов, ученик ДДТ в филиале с. Большие Озерки. Еще один ученик Дома детского творчества из Большеозерского филиала Илья Бухтеев занял первое место в номинации «Новогодний календарь».

Первое место в номинации «Парад алле…» заняла работа Сергея Зарницына, ученика 6 класса школы с. Столыпино. И в номинации «Зимнее волшебство» лучшей была признана работа Ульяны Жариковой, ученицы 7 класса школы с. Царевщина.

На наш взгляд, в таких конкурсах нет проигравших. Ведь самой главной наградой для всех участников стало полученное удовольствие от совместных занятий творческой деятельностью вместе с родителями, а также особенное предновогоднее настроение.