Отличный специалист

Референт государственной службы – специалист-эксперт Елена Михайловна Кискина работает в отделе № 7 УФК по Саратовской области со дня его основания.

Родилась она в селе Балтай в 1976 году. В 1983 году пошла в первый класс Балтайской школы, но по семейным обстоятельствам семья переехала в Казахстан. Там Лена проучилась семь лет. В 9 классе семья Клюевых вернулась на Родину. В 1993 году окончив школу, Елена поступила в Вольский технологический техникум, по специальности экономика и бухгалтерский учет. В 1995 году после окончания колледжа вернулась в Балтай и устроилась на работу в Управление Федерального казначейства по Саратовской области, операционистом, в дальнейшем Елену перевели на должность специалиста-эксперта, присвоив чин референта государственной гражданской службы 3 класса. Елена Михайловна отвечает за кассовое обслуживание, а также открытие и закрытие лицевых счетов. Она вплотную работает с клиентами, всегда может заменить сотрудников, решить любые вопросы. Во время работы заочно окончила Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова. За годы работы у добросовестного сотрудника немало поощрений, в том числе есть юбилейная медаль «20 лет Казначейства РФ», которую ей вручили в 2013 году.

Елена вместе с мужем Сергеем воспитывают двоих детей — Марию и Ирину.  Елена — добрая, нежная мама. Детей она воспитывает лаской, идущей от всего сердца. Конечно, порой бывает строгой и требовательной, но всегда справедливой. По выходным младшая дочь, а она школьница-пятиклассница, любит быть рядом с мамой, учится у нее премудростям домашнего хозяйства. Они вместе стряпают пельмени, готовят сытный и вкусный обед. Старшая дочь учится в Саратовском государственном педагогическом университете имени Чернышевского.

Радостно становится на душе у Елены Михайловны, когда она вместе с мужем и дочерьми отправляются на прогулку. Вокруг Балтая достаточно мест, чтобы полюбоваться лесом, подышать чистым воздухом, отдохнуть от рабочих будней, а детям — от учебников и домашних заданий. Вся семья неутомимо трудится на приусадебном участке, выращивают овощи, разводят цветы. И неважно, что поливка или прополка грядок дело нелегкое, любую работу Кискины делают весело и дружно, потому и работа спорится.

А в целом можно сказать, что Елена не только отличный специалист, но и замечательная мать, заботливая жена и хорошая гостеприимная хозяйка, всегда с улыбкой на лице, излучающей свет, несущий радость людям.

М.Килейникова