МЕЧТА СБЫЛАСЬ

У нее лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Не по диплому, а по призванию!

Редкая девчонка не играла в детстве в школу, не мечтала стать учительницей. Но, повзрослев, многие с иронией вспоминают наивные детские мечты. А вот у Ирины Геннадьевны Пивоваровой мечта переросла в профессию. Ведь еще дошкольницей она твердо знала, что хочет стать учителем. Ну, а уж когда пришла пора идти в школу, то все ее куклы были превращены в прилежных учеников, которым маленькая Ирина, как могла, объясняла правила поведения на уроке. Когда «учительница» сама научилась читать и писать, уроки стали проходить интереснее. Вооружившись кусочком мела, она с энтузиазмом обучала своих молчаливых учеников чистописанию. После школы сомнения не было, и она сдала документы в пединститут. Но не хватило всего одного балла. И тогда Ирина Геннадьевна поступила в Вольское педагогическое училище, учителем начальных классов.

После окончания колледжа Ирина поступает заочно на третий курс в педагогический институт, на филологический факультет. И в это же время работает в интернате, вожатой. В 1997 году Ирина встречает своего будущего супруга Алексея. В этом же году сыграли свадьбу, и в 1999 году родилась дочка Яна. После декретного отпуска Ирина Геннадьевна устраивается на работу в библиотеку. Несколько лет Ирина проработала библиотекарем, после чего ей предложили должность директора Балтайского Дома культуры, она с радостью соглашается. Но ее всегда тянуло в школу, детская мечта не забывалась. В 2011 году у них в семье рождается долгожданный сын Степан.

В 2015 году наконец сбывается ее детская мечта, Ирине Геннадьевне предложили работать в Балтайской школе учителем русского языка и литературы и по совместительству завучем по воспитательной части.

Просто и совершенно она вошла в новый коллектив. С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути.

За годы работы Ирина Геннадьевна накопила бесценный опыт руководства. Завуч всегда находится в центре всех событий, происходящих в школе, и главное его предназначение — управлять детскими судьбами, затронуть струнку каждого сердца, направить его в нужное русло школьной жизни.
Работать в школе ей нравится, интерес к профессии с годами не угас. Каждый новый учебный год она встречает с надеждой на то, что ученики будут радовать ее своими успехами. Ежедневно она идет в школу, чтобы помочь каждому ребенку стать личностью. Умная и справедливая. На уроках у нее всегда интересно. На протяжении нескольких лет Ирина Геннадьевна совершенствует свои преподавательские навыки, всегда старается идти в ногу со временем. Ее уроки наполнены интересным содержанием и взаимопониманием с учениками. Она учит самостоятельно мыслить и принимать решения, а самое главное – добру, милосердию и патриотизму.

Каждый день спешит она в школу, которая давно стала для нее родным домом. Мечта ее сбылась, а, значит, она по праву может считать себя счастливым человеком.

А в заключение хочется поздравить Ирину Геннадьевну с прекрасным юбилеем. И выразить глубокое уважение и восхищение! К вам всегда тянутся люди, вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У вас большое золотое сердце, теплом которого вы согреваете всех, кто рядом с вами. Спасибо вам за вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости.

М. Килейникова