Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Новый год – любимый долгожданный наполненный волшебством праздник, время сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, которого ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые.

В детском саду с. Балтай незадолго до Нового года дети вместе с воспитателями украшали свои группы гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. Воспитатели проводили беседы на тему главного праздника года и его традиций. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. И, конечно, самым главным украшением праздника стала красавица-елка. Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и танцы.

У нас в детском саду есть традиция, для создания праздничного настроения ежегодно проходят выставки поделок родительского творчества «Новогоднее ассорти», «Зимушка хрустальная», «Символ года – 2021». Родители и дети принимают активное участие в этой выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству.

Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает благодаря совместному творчеству, развивает воображение и фантазию не только у детей, но и у взрослых.

Детский сад каждый год участвует во всех мероприятиях и конкурсах проводимых в районе: «Эко-елка» первое место Р.Салюков; «Новогодняя игрушка» первые места по всем номинациям Е.Чурляев, А.Медвигин, А.Неживущева, В.Вологдина, А.Манькова и другие.

Первыми к нарядной украшенной елке пришли самые маленькие дети группы раннего возраста. Дети с интересом рассматривали елку, игрушки, познакомились со Снегурочкой.

Интересные и содержательные елки прошли у старших групп. Воспитатели, участвующие в новогодних праздниках, проявили себя артистами, показав все свое творческое мастерство. Роль Деда Мороза исполнила Салеева Д.С., Снегурочки — Скупова А.Ф, Бабы Яги — Юдина Е.К.

Интересное новогоднее представление «В подводном царстве» прошло у детей подготовительной группы. Дети нарядились в костюмы обитателей подводного царства — Золотые рыбки, Осьминоги, Водяной, Русалки, ну и, конечно самая главная — Морская Владычица. Украшением праздника стали Дед Мороз и Снегурочка (В. Обухова). Золотые рыбки исполнили красивый танец, удивили своим выступлением Морские коньки. Всем присутствующим понравился «Танец Богатырей».

Ну и, конечно, самым главным подарком от Деда Мороза стали сладости. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение.

З.А Палаева. Зав. «Детский сад с Балтай»