СЛУЧАЙ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

Мне всегда было интересно узнать, как Дедушка Мороз пробирается в дом и подкладывает подарки под елку. В этом году в предновогоднюю ночь я решила не ложиться спать и дождаться прихода Дедушки. Под елку положила подушку, одеяло и притворилась, что сплю. Но «Сон» не знал, что я притворяюсь и начал меня одолевать.

Чтобы не уснуть и не пропустить прихода Деда Мороза, я встала, походила туда-сюда, сделала зарядку. Легла. На секундочку закрыла глаза – опять засыпаю. Что делать? Опять встала, пробежала несколько кругом вокруг елочки, присела раз пятнадцать. Опять легла. Чувствую — засыпаю.

Решила выйти на улицу и умыться снежком. Смотрю, около крыльца большие следы от валенок. Папа валенки не носит, мама тоже. Кто приходил? Неужели дедушка… Я скорее зашла в дом. Смотрю, а под елкой уже лежат подарки. Кто принес? Откуда они взялись? Когда Дед Мороз успел незаметно пройти домой?

Вдруг я заметила, за шторой возле окна кто-то шевелится. Ну, думаю, Дедушка Мороз, вот ты и попался. Сейчас мне все свои секреты расскажешь.

С громким криком «Ага, попался!» я бросилась к занавеске. Что тут началось! Такой шум поднялся. Штора оторвалась и упала вместе с карнизом. Родители проснулись и прибежали к елке. В наступившей тишине мы услышали «Мяу, мяу, мяуууууу!». Под шторой был мой любимый кот Гав.

Он был очень напуган и возмущен. У него шерсть стояла дыбом, хвост – трубой, глаза светились, как горячие угольки. Смотреть на него было страшно.

Наверное, он вместе со мной караулил Деда Мороза, но заснул на окне. А я его напугала. Кот шипел и никого к себе не подпускал. Пришлось поделиться с ним конфетами из новогоднего подарка, который мне принес Дед Мороз. Гав очень любит конфеты.

Вот так я хотела увидеть Дедушку Мороза, а в итоге напугала своего любимого кота. Но подарки мы получили оба.

М. Хахалина, школа с. Балтай, 4Б класс