В канун Дня российской печати в Саратовской областной Думе были подведены итоги журналистского конкурса

В январе, в канун Дня российской печати, в Саратовской областной Думе были подведены итоги журналистского конкурса на лучшие публикации о работе регионального парламента. В этом году на конкурс СМИ на лучшее освещение деятельности областной Думы было подано порядка 30 заявок.

В номинации «Печатные средства массовой информации муниципальных районов области» одним из победителей стала редакция газеты «Родная земля». Диплом за первое место и ценный приз главному редактору В.А. Горелкину вручил В.С. Суряпин, помощник депутата, председателя Саратовской областной Думы А.С. Романова.

Председатель областной Думы Александр Романов в своем обращении к средствам массовой информации отметил, что конкурс проводится тринадцатый год подряд. «Ежегодно в День печати мы приглашаем в гости сотрудников средств массовой информации, чтобы выразить им слова благодарности за работу. В прошлом году в областной Думе прошло 23 заседания, в том числе рекордные по продолжительности. Информацию о каждом из них, о решениях, которые принимали депутаты, в том числе в рамках борьбы с пандемией и ее последствиями, вы оперативно и качественно доносили до жителей области. От всей души хочу пожелать вам успехов, счастья и крепкого здоровья», – сказал Александр Романов.