Добрая суббота

30 января ученики школы с.Балтай приняли активное участие во Всероссийской акции «Добрая суббота». Ее инициаторами выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам начать год с добрых дел и полезных привычек.

Учащиеся школы с энтузиазмом поддержали эту акцию. Ребята вместе с родителями работали на свежем воздухе, помогали бабушкам и дедушкам, пожилым соседя; кормили животных, птиц.

Ученики 7 «А» класса записали флешмоб о необходимости прививаться от различных опасных болезней, в том числе от коронавирусной инфекции.

А 31 января ребята нашей школы приняли участие в акции «Воскресенье с семьёй». Дети с родителями, бабушками и дедушками проводили совместный досуг: катались на лыжах, санках, «ватрушках», читали книги, играли в настольные игры. Учащиеся 3 «А» и 4 «В» классов собрались дружной классной семьёй и украсили школьный двор снежными фигурами.

Сейчас в школе проходят предметные недели, в рамках которых учащиеся начальных классов выполняют различные задания. 1-2 классы изготавливают кормушки, чтобы потом повесить их на школьной территории и кормить пернатых гостей. 3-4 классы украшают площадку перед школой красивыми снежными фигурами. Состоятся мероприятия и для учащихся других классов.

И.Г. Пивоварова