ПРИЕМ И РЕГИСТРАЦИЯ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВО-НАРУШЕНИЯХ ИЛИ ПРОИСШЕСТВИЯХ

Поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом отделении полиции. Сообщение о происшествии может поступать в отделение лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи.

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книгу Учета Сообщений о Происшествиях (КУСП) круглосуточно в дежурных частях полиции независимо от территории оперативного обслуживания. В КУСП регистрируются: письменное заявление о преступлении; протокол принятия устного заявления о преступлении; протокол явки с повинной; заявление о безвестном исчезновении человека; сообщение и письменное заявление о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения; иная информация о происшествии.

Если сообщение о происшествии поступило в отделение полиции при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП в дежурной части отделения полиции оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

В талоне-уведомлении указываются: сведения о сотруднике, принявшем сообщение о происшествии, регистрационный номер по КУСП, наименование органа внутренних дел, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия дежурного.

Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

Напоминаем, что прием и регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях или происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части ОП №1 в составе МО МВД России «Базарно-Карабулакский» по адресу: с. Балтай, пер. Почтовый, д. 11 телефоны 8(84592) 2-23-67, 2-21-57 или 02 (по мобильному телефону – «102», «020»).

А.Н. Доровской. Начальник ОП №1 майор полиции