Будущие звезды большого спорта

Любители лыжного спорта в эти дни с большим вниманием следят за ходом Чемпионата мира по лыжным гонкам, который с 24 февраля по 7 марта проходит в немецком городе Оберстдорф. Наши спортсмены достойно защищают честь страны и показывают высокие результаты. Одной из самых ярких стала победа Александра Большунова в скиатлоне. Золотую медаль мирового первенства он завоевал впервые в своей карьере.

Продолжаются спортивные баталии и на лыжных трассах Балтайского и соседних районов. Так, в минувшее воскресенье на стадионе «Колос» в р.п. Базарный Карабулак проходила лыжная гонка, посвященная памяти В.Н.Голованова, который стоял у истоков зарождения спортивных лыжных традиций в Базарнокарабулакском районе.

В соревнованиях, кроме местных лыжников, приняли участие спортсмены из Балаково, Вольска, Новых Бурас, Балтая, а также представители п.Неверкино Пензенской области.

Наш район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы – Иван Дубинин, Рустам Арифуллин, Никита Глазков, Семен Сосновцев,
Андрей Никоноров, Валерия Динмухамедова. В возрастной группе 2007-2008 годов рождения Рустам Арифуллин занял второе место, а победителем забега стал Иван Дубинин.

Еще одна наша землячка Софья Захарова заняла первое место среди девушек в своей возрастной категории. Также 27 февраля она принимала участие в ХII Межрегиональном Симбирском лыжном марафоне, который проходил в Ульяновской области. В соревнованиях принимали участие воспитанники школ олимпийского резерва из г.Чебоксары и г.Казань, а также сильнейшие лыжники Ульяновской и соседних областей. В возрастной группе 2009-2010 г.р. она пришла к финишу первой и одержала очередную победу.