Музыка и весна

«Послушайте симфонию весны.
Войдите в сад, когда он расцветает,
Где яблони, одетые цветами,
В задумчивость свою погружены.
Прислушайтесь…Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах,
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки, что рождаются в цветах.
А скрипачи!..Вон сколько их! Взгляните…
Они смычками зачертили сад.
Мелодии, как золотые нити,
Над крыльями пчелиными дрожат.
Здесь всё поёт…И ветви, словно флейты,
Неистово пронзают синеву…
Вы над моей фантазией не смейтесь.
Хотите, я вам «ля мажор» сорву?»

Удивительно волшебные слова звучат в стихах Андрея Дементьева. Услышав их, в душе рождается свет и добро. Так необыкновенно тонко и красиво можно связать нашу жизнь с музыкой. И невозможно с ней расстаться.

И на пороге нашей Детской школы искусств тоже стоит весна, а это значит, что впереди последняя четвертая четверть учебного года, заключительные аккорды в подготовке к конкурсам, концертам, экзаменам. И время пробежит, как обычно, быстро и незаметно, оставляя за собой значимые и не очень, события.

Дуэт Захарова Лаура и Наталюшкина Дарья

Но не дают о себе забывать те, кто совсем недавно учился в нашей ДШИ и пел только для нас. И вот уже скоро год, как наши «соловушки», Захарова Лаура и Наталюшкина Дарья, обучаются в учебных заведениях г.Саратова и г.Кузнецка, осваивая новые ступени вокального искусства. И мы искренне, всей душой радуемся их успехам.

Чуть раньше в Саратовский областной колледж искусств поступил и наш баритон Макеев Андрей, которому когда-то не хватило терпения закончить музыкальную школу, но желание петь оказалось сильнее и вот он уже студент второго курса.

Связала свою жизнь с вокалом ещё одна наша выпускница, Гай Дарья Николаевна, которая получив квалификацию преподавателя хоровых дисциплин в том же СОКИ, работает сейчас в Балтайской ДШИ преподавателем, и снова поет красиво, нежно и грамотно на сцене РДК.

Весны вам, наши выпускники, в вашей далеко не простой, но очень интересной творческой жизни. Ведь весна в нашей жизни,- это начало всего нового, не случившегося, но так ожидаемого. Пусть свежая волна весенней новизны охватит всех чувствами добра и тёплых человеческих отношений, и придаст силы и уверенности в завтрашнем дне.

Т.В. Хахалина. Преподаватель детской школы искусств»