Досрочная подписка буксует

На календаре началась последняя декада марта, а значит уже можно подводить промежуточные итоги досрочной подписки на 2 полугодие 2021 года. В этом году редакция снизила стоимость каталожной подписки на 10% уже 1 февраля, а не 1 марта, как это делала на протяжении последних лет. К сожалению, отклик получился не столь впечатляющим. С одной стороны виновата Почта России, которая в очередной раз повысила свои расценки, а с другой низкая активность работников отделения почтовой связи района и самих подписчиков.

На 24 марта из 700 экземпляров по плану подписано всего 462 экземпляра, что составляет 66%. В лучшую сторону хочется отметить работников отделений почтовой связи таких сел, как Пилюгино – 91%, Журавлиха – 100%, Барнуковка – 88%, Царевщина – 89% и, конечно Столыпино, уже выполнивших план на 109%.

В то же время низкие результаты досрочной подписки показывают Балтай – 49%, Садовка – 55%, Б. Озерки – 51%, Донгуз – 67%, н. Лопастейка – 40%.

Есть о чем задуматься главам администраций МО, ведь в досрочной подписке участвуют в основном работники бюджетной сферы, а по выше приведенным цифрам они не торопятся на почту. В лучшую сторону можно отметить только работников сферы образования, да и то не во всех селах.

Очень неохотно подписываются работники культуры, которые, кстати, не сходят со страниц газеты практически в каждом номере. Пока что даже не началась бюджетная подписка, которая должна занимать лидирующие позиции. Осталась последняя неделя и хочется верить, что ситуация измениться в лучшую сторону.