Первый цвет весны

19 марта в классе юных художников Детской школы искусств прошло мероприятие «Первый цвет весны». Изотворчество было посвящено самым красивым «предвестникам весны» — подснежникам. Учащиеся открыли для себя малоизвестные детали прекрасных нежных цветов, например, подснежник символизирует надежду, дружбу, невинность, чистоту и смирение. Многие люди считают, что выращивать эти белые цветы в собственных садах – хороший знак.

В начале творческой работы учащиеся показали знания изотерминов в виде филворда. Затем, ознакомились с одним из видов современной живописи – объемной (рельефной) живописью акрилом и маслом с помощью мастихина.

Каждый учащийся создал на холсте свою собственную, уникальную и неповторимую картину с подснежниками. В результате, творческие работы получились объемными и текстурными, красивыми и естественными.

В процессе мероприятия юные художники получили массу позитивных эмоций и сотворили себе весеннее настроение на холсте, чтобы каждый день любоваться созданной ими волшебной красотой!

С.В. Чернова Преподаватель ДШИ