Кандидатов «Единой России» выберут люди

С 24 по 30 мая каждый житель нашего района сможет проголосовать за участников предварительного голосования ВПП «Единая Россия». Победителей праймериза партия выдвинет кандидатами на предстоящих выборах, которые пройдут в сентябре 2021 года.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» в 2021 году пройдет по самой открытой и конкурентной модели. Именно избиратели определят, кто представит «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Секретарь регионального отделения партии Николай Панков отметил, что за проведением предварительного голосования будут следить представители общественных организаций.

«Главная задача обеспечить открытость и легитимность процедуры. Попробовать свои силы в политике могут не только члены «Единой России», но и беспартийные. Такая конкурентность позволит выдвинуть на выборах тех, кто готов работать на благо жителей. Все участники предварительного голосования находятся в равных условиях», – сказал Николай Панков.

Чтобы стать участником предварительного голосования необходимо подать документы в Региональный организационный комитет партии (Саратов, ул. Советская, д.10) или подать документы через личный кабинет на сайте pg.er.ru до 29 апреля 2021 года.

Чтобы проголосовать за участников предварительного голосования избирателям нужно зарегистрироваться на сайте с 19 апреля по 28 мая. Кроме того, 30 мая каждый сможет отдать свой голос за своего кандидата на специально открытых счетных участках. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.