Сделаем район чище

В Балтайском районе продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке. Коллективы предприятий и организации райцентра шаг за шагом наводят порядок на закрепленной территории.

26 апреля на субботник вышли работники Центра социального обслуживания населения Балтайского района. Коллектив провел санитарную очистку на прилегающей территории центрального стадиона. В частности убрали опавшую листву, привели в порядок дорожки и газоны.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно.

В рамках подготовки ко Дню Победы администрация Балтайского муниципального района провела субботник на закрепленной территории. Были убраны осенняя листва, а также бытовой мусор. Клумбы зазеленели первой весенней травой, асфальт освободился от рассыпанного зимой песка, а бордюры надели свой белый наряд. Общими усилиями мы сможем сделать наше село красивым и благоустроенным. Но не следует забывать, что чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят. До тех пор, пока мы будем бросать мусор, где придется, порядка на улицах наших сел не будет.

В Большеозерском МО большинство жителей с пониманием отнеслись к призыву Главы администрации

Сергея Сибирева выйти на субботник и очистить территорию возле подворий и в общественных местах. Упор сделали на уборку территории вокруг кладбищ, а также на приведение в порядок захоронений участников войны, таким образом почтили память тех, кто защищал нашу Родину.

Технику для вывоза мусора предоставили В.В. Баранов, Д.В. Худошин, В.В. Васин, В.В Хрулев, А.И. Новичков, М.Н. Тихонов, С.И. Баннов, В.А. Сельков.
Глава администрации отметил активность жителей села и надеется, что с каждым разом их число будет увеличиваться.

«Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что район станет чище и уютнее. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить», — сказал Сергей Анатольевич.

О дальнейшем ходе работ по благоустройству читайте в следующих номерах нашей газеты.

М. Килейникова