Мы помним, мы гордимся!

В преддверие 9 мая в детском саду с.Балтай прошло праздничное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким гражданам нашей страны, которые только начинают жить, и, может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир?

Воспитатель подготовительной группы С.Н. Мокина рассказала воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся и это радостный праздник со слезами на глазах, который нам нельзя забывать.

Дети читали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполнили танец «Казачок». После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по музыкальному залу.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

М. Килейникова