ДЕНЬ ПРОЩАНИЯ С ДЕТСТВОМ

22 мая в школах Балтайского района прозвучал последний звонок для 51 выпускника 2021 года. По сравнению с прошлым годом, когда выпускники из-за пандемии коронавируса не смогли попрощаться со школой, учителями и друзьями в реальном режиме, сегодняшним 11- и 9-классникам, конечно, повезло. При соблюдении всех необходимых мер безопасности, школы все-таки собрали ребят на торжественные мероприятия!

В школе с.Балтай прошел последний звонок для 9 и 11 классов. Со школой попрощались 21 одиннадцатиклассник и 41 девятиклассник, часть из которых продолжат обучение в школе.

На торжественной линейке вместе с выпускниками присутствовали их родители, учителя и почетные гости.

«У вас впереди первый по-настоящему серьезный экзамен, желаю пройти его достойно. Можно сказать, что в вашей жизни начинается новая глава, желаю вам успешно пройти все испытания, выстроить свою образовательную траекторию и гордо дальше нести звание учеников нашей школы», — обратилась к выпускникам директор школы Э.Ф. Мамкеева.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Балтайского муниципального района А.А. Грунов и первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Д.А. Муравьев. Они пожелали выпускникам крепкого здоровья и настойчивости в достижении поставленных целей.

Кульминацией праздника стал школьный вальс. Выпускники отпустили шары в небо, как символ прощания с детством.
В заключение торжества выпускники передали свои игрушки с пожеланиями для будущих первоклассников. Право дать последний звонок было предоставлено: Ангелине Олещенко, Елизавете Ватрич и Максиму Коробочкину.

Праздник последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.

И.Г. Пивоварова. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с. Балтай