Столыпинские девчонки снова первые

25 мая в спортивном зале ДЮСШ состоялся волейбольный турнир среди девочек 2007-2008 г.р. Участие приняли команды ДЮСШ Балтай, ФОК «Надежда» Столыпино, ДЮСШ р.п. Базарный Карабулак и команда Балтайской школы.

Первыми на площадку вышли команды ДЮСШ Балтай и ДЮСШ Б.Карабулак. Игра показала, что команды только входят в турнир, отсюда и большое количество невынужденных ошибок. И если наши соседи сумели справиться с волнением и наладили игровые связи, то Балтайские девчонки так и не сумели показать, то чему их учили на тренировках. Закономерный счет 2:0, без шансов для Балтая. Вторая игра заметно прибавила оптимизма болельщикам. Команда ФОК «Надежда» из села Столыпино не только сумела сдержать натиск мастеровитой команды из Б.Карабулака, но и навязала им свою игру. В первой партии столыпинские девчонки сумели серьезно озадачить своих соперников. Когда на подачу вышла Катя Бушуева, они сумели выиграть 8 мячей подряд в одной расстановке. Тренер гостей Владимир Шеломенцев взял один за другим два минутных перерыва, делал замены, но все чего ему удалось добиться – это сократить счет до приличного.

Во второй партии борьба на площадке захватила весь зал. Команды поочередно лидировали, в концовке более собранными оказались базарнокарабулакские девчонки. В третьей партии на первое место вышла психологическая устойчивость, которая оказалась крепче у столыпинской команды, счет партии 15:9 и общая победа со счетом 2:1.

Хочется отметить безусловных лидеров команды: Ксению Рашидову, Анну Алексееву, Марию Каменщикову, Настю Самсонову, Катю Бушуеву. Все девчонки показывают хорошие навыки для своего возраста и при дальнейшей напряженной работе способны достичь высот мастерства.

Лидеры без проблем с одинаковым счетом 2:0 обыграли обе балтайские команды. В борьбе за 3 место команда ДЮСШ в упорной борьбе (2:1) победила команду Балтайской школы. Хочу поздравить команду ФОК «Надежда» и ее тренера Александра Торгашова с заслуженной победой и пожелать им удачи и настойчивости на пути к вершинам мастерства.