Грустный и веселый праздник

Девушки-выпускницы школы надели темные платья с белыми фартуками в память о советской школьной форме и вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Для юношей, покидающих школу, праздничным нарядом в этот день стали строгие костюмы. На грудь старшеклассники прикрепили небольшие колокольчики, а через плечо повязали ленты с надписью «Выпускник-2021».

Торжественную линейку открыла директор школы Ольга Викторовна Чашкина. Она обратилась с напутственным словом к каждому выпускнику, пожелала успешно сдать единый государственный экзамен и поздравила всех присутствующих.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят от приглашенных гостей: председателя Собрания депутатов Балтайского муниципального района Н.В.Меркера, главы КФХ Г.Н. Ларина и директора Садовского Дома культуры Л.В.Юматовой.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выразили благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.

По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – первый класс. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери. Также, выпускники приняли поздравление от своих учителей, которые на протяжении долгого времени вкладывали в каждого из них знания и частичку своей души.

Атмосфера радостного ликования и чувство праздника не покидало всех, кто присутствовал на торжественном мероприятии.

Выпускники, в свою очередь, исполнили трогательные песни и последний школьный вальс. А после ребята отпустили в небо разноцветные шары – символ беззаботного детства. Впереди их ждут множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле порога родной школы и, конечно же, не обошлось без слез.

Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера. В добрый путь, ребята.

О.В. Чашкина. Директор школы с.Садовка